Предприятия Фирташа на Донбассе из-за боевых действий скачали весь аммиак из трубопроводов и вывезли все сухие готовые продукты

Скачать весь аммиак из трубопроводов и вывезти все сухие готовые продукты со своих заводов на Донбассе вынуждена была Group DF, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об этом в интервью "Украинским новостям" сказал управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

В группу входят Концерн Стирол" (Горловка) и "Северодонецкое объединение Азот" (Северодонецк).

"Вы, вероятно, знаете, у нас два завода закрыты. Это половина наших мощностей, даже больше! И это не связано с ценами на газ. Они закрыты, поскольку находятся в зоне боевых действий, в связи со сложной военной ситуацией. Но на сегодня мы предполагаем, что политическое урегулирование будет достигнуто, и заводы начнут работать. На сегодня мы вынуждены были скачать весь аммиак из трубопроводов и вывезти все сухие готовые продукты оттуда. Потому что они взрывоопасны и это могло быть использовано для любых целей", - сообщил Краснянский.

Он отметил, что сотрудники предприятий занимаются ремонтами, насколько это возможно – "в дневную смену и кроме ситуаций, когда возникает опасность".

"В таких случаях их распускают по домам. Но при этом всем сотрудникам заводов платится зарплата", - утверждает управляющий директор Group DF.

По его словам, попыток вооруженных захватов предприятий, принадлежащих Д. Фирташу, на Донбассе не было.

"Нет. Были только мелкие инциденты. Я бы не назвал это попытками вооруженного захвата", – сказал Краснянский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи