Инфляция в 2008 году может составить 14% - экс-глава бюджетного комитета Рады

В 2008 году инфляция может составить 14%. Такой прогноз дала сегодня в Киеве в ходе заседания Украинского клуба экономистов народный депутат IV созыва, экс-председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Людмила Супрун.

«У меня сохранилась и была создана во время работы в бюджетном комитете система, которая дает возможность в автоматическом порядке, математическими методами высчитать инфляцию. Я сказала, что показатели неплохие. Правительство закладывает10%. Я говорю, что если будут приняты меры, можно будет сохранить на уровне 14-16%», - сказала Л. Супрун.

В то же время она допустила, что если «…возможно, завершится и рост инфляционных показателей на уровне 10%. Это может быть, но для этого должна работать система».

«Система сегодня не работает», - уточнила Л. Супрун.

с.г.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи