Ближайшие годы объектом инвестирования СКМ будет преимущественно экономика Украины – представит

Основным направлением инвестирования ЗАО "СКМ" в течение ближайших лет будет экономика Украины. Об этом заявил директор по развитию бизнеса компании СКМ Илья Архипов в своем выступлении на четвертом Украинском инвестиционном саммите, организованном в рамках конференции Института Адама Смита, сообщает пресс-служба ЗАО "СКМ".

"СКМ - самый крупный частный инвестор в экономику Украины… Мы намерены и в будущем продолжать инвестировать в развитие экономики нашей страны, в развитие ее различных секторов - не только тех, в которых мы присутствуем сегодня", - сказал И. Архипов.

В своем докладе он представил информацию о планах по развитию как

традиционных для СКМ, так и новых направлений бизнеса Группы. В частности, были
представлены планы по развитию телевизионного и издательского холдингов, планы
Группы в сфере недвижимости, развития розничной торговли и т.д.

В своем обращении И. Архипов призвал представителей международного
инвестиционного сообщества и крупных корпораций объединить усилия для улучшения
инвестиционного климата в Украине.

В пресс-службе уточнили, что представители СКМ традиционно принимают участие в ежегодном Украинском инвестиционном саммите, поскольку Компания, как крупнейший национальный инвестор, стремится достойно представлять Украины мировому бизнес-сообществу.

Саммит, который проходит в лондонском отеле "Роял Ланкастер" с 10 по 12 марта,
является одним из крупнейших форумов по вопросам инвестиций и бизнеса в Украине.

В его работе приняли участие более 600 делегатов, включая международных
инвесторов, представителей бизнеса и аналитиков в области экономики.

Справка. ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейший частный инвестор в экономику Украины. СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской,
страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В частности, в Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи