Киевское "Динамо" перестало быть "открытым" и ограничило свою ответственность

Собрание акционеров ОАО ФК "Динамо" (Киев) приняло "необходимые решения для изменения организационно-правовой формы хозяйствования", сообщает официальный сайт ФК "Динамо"(Киев).

После регистрации документов в Печерской районной администрации, футбольный клуб сменил форму собственности с ОАО (открытое акционерное общество) на ООО (общество с ограниченной ответственностью),

По словам первого вице-президента ООО ФК "Динамо" (Киев) Виталия Сивкова, новая организационно-правовая форма позволит гибко планировать собрания учредителей клуба и, значит, оперативно принимать важные решения.

"Поменялась форма, а содержание осталось прежним. Изменения в структуре ФК "Динамо" будут незначительные. Ликвидированы должности вице-президента по вопросам футбола и спортивного директора. Теперь их функции переданы генеральному директору", - сказал В. Сивков.

Сайт "Динамо" отмечает, что "начиная с 1993 года ФК "Динамо" придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса, публикуя ежегодные отчеты финансовой деятельности". Так, в 2007 году общие расходы составили 230 миллионов гривен, доходы - 186 миллионов гривен. Отрицательные показатели - реалии ведения футбольного бизнеса в Украине в сложившихся экономических условиях.

Несмотря на них ФК "Динамо" продолжает развивать инфраструктуру, инвестировать средства в детско-юношеский футбол и ставить перед главной клубной командой неизменно высокие цели – побеждать во всех турнирах, заверяет пресс-служба "Динамо".

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи