Флаг в руки! Донецкая железная дорога признана лучшей в Украине

Донецкая железная дорога признана лучшей по результатам отраслевого соревнования между трудовыми коллективами железных дорог Украины в 2007 году. Вручение переходящего знамени состоялось вчера, 6 марта в Ясиноватой. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Вручить начальнику Донецкой железной дороги Николаю Сергиенко знамя и почетный диплом «Укрзализныци» за занятое первое место в соревновании прибыл заместитель Генерального директора «Укрзализныци» Юрий Джус.

Ю. Джус отметил, что Донецка железная дорога полностью выполнила поставленные задачи и заслуженно получила звание важнейшей составной транспортного комплекса Украины.

Донецкой железной дорогой в прошлом году выполнены планы по перевозке пассажиров и грузов, обеспечен высокий уровень эксплуатационной работы, улучшены и показатели по модернизации колеи, прежде всего на участке «Донецк-Чаплино», осуществлен капитальный ремонт двух вокзальных комплексов в Ясиноватой и Красноармейске и десяти станций, а также электрифицирована колея до Луганска.

В свою очередь, Николай Сергиенко подчеркнул, что в 2008 году Донецкая железная дорога начинает комплексную модернизацию колеи и инфраструктуры участка «Донецк-Волноваха -Мариуполь».

Также отмечает пресс-служба, по результатам отраслевого соревнования в 2007 году лучшими на железных дорогах Украины признано: пассажирское вагонное депо Донецк, вагонное депо Попасная, дорожная больница №2 станции Ясиноватая, вокзал станции Рубежное.

Почетное третье место в отраслевом соревновании занял вокзал станции Луганск.

Коллективы-победители получили Почетные дипломы и денежные премии.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи