"МАКО Холдинг" Александра Януковича за год получил более 450 млн грн прибыли

ЧАО "МАКО Холдинг", входящее в группу "МАКО" сына экс-президента Виктора Януковича Александра,  по итогам 2013 года получило прибыль в сумме 450,8 млн грн, которая была сформирована в основном за счет дивидендов, полученных от дочерних компаний. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании группы "МАКО".

Согласно сообщению, компании группы "МАКО" подготовили финансовую отчетность в соответствии с национальными стандартами бухгалтерского учета Украины.

В частности, ЧАО "КБК" получило 9,5 млн грн прибыли, преимущественно за счет реализации недвижимости и увеличения стоимости инвестиций в дочерние предприятия.

ЧАО "Комплекс "Дружба" получило прибыль в сумме 3,3 млн грн, большая часть из которой приходится на инвестиционную деятельность.

Кроме того, ЧАО "Эдельвейс" и ЧАО "Маринсервис" понесли убытки в размере 2,8 млн грн и 1,1 млн грн соответственно. Акционеры ЧАО "Эдельвейс" приняли решение о ликвидации общества, так как его деятельность являлась убыточной на протяжении нескольких последних периодов.

В пресс-релизе отмечено, что финансовые показатели этих компаний не отражают результаты работы группы "МАКО" в целом, не учитывают результаты других компаний группы и рассчитаны согласно требованиям ПСБУ, которые по многим аспектам могут отличаться от требований международных стандартов учета.

В группу компаний "МАКО" по состоянию на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

Чистые активы группы в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом – до 0,97 млрд грн. Среди основных направлений бизнеса - девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

Александру Януковичу принадлежит 100% акций ГК "МАКО". В середине апреля Служба безопасности Украины объявила его  в розыск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи