Киевский хозсуд отложил рассмотрение дела о ликвидации «Укргаз-Энерго»

Хозяйственный суд Киева отложил до 1 октября рассмотрение дела по ликвидации совместного предприятия «Укргаз-Энерго». Соответствующее определение суд принял на заседании в четверг, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство «Укргаз-Энерго».

Кроме того, суд постановил вытребовать у Кабинета Министров, Министерства топлива и энергетики, Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Антимонопольного комитета оригиналы документов, которые фигурируют в деле. В частности, это касается оригинала устава «Укргаз-Энерго».

Хозяйственный суд также привлек в качестве третьей стороны российский «Газпром» к делу о ликвидации совместного предприятия «Укргаз-Энерго».

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство «Укргаз-Энерго», которая является ответчиком по данному делу.

По мнению юристов, представляющих «Укргаз-Энерго», ликвидация непосредственно задевает интересы «Газпрома», поскольку компания создавалась на основе соглашения 4 января 2006 года одной из сторон которого и был «Газпром».

Как сообщалось, 3 марта «Нефтегаз Украины» обратился с иском в Хозсуд Киева с требованием отменить регистрацию совместного предприятия «Укргаз-Энерго».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи