В Украине доллар дорожает

На украинском межбанковском валютном рынке доллар подорожал в сравнении со вчерашним днем, когда он в ходе торгов максимально приближался к отметке 5,04/$1, сообщает "Корреспондент".

В Правекс банке отметили, что сегодняшняя сессия открылась котировками на уровне 5,045/5,050, и некоторое время торги проходили в этом диапазоне. Однако, интерес к валюте начал проявляться немного позже, что повлекло за собой рост курса к уровню 5,048/5,052.

Как и в предыдущие дни, перед закрытием сессии движение курсов носило разнонаправленный характер, а закрылись торги на отметке 5,042/5,055 при 5,045/5,055 днем ранее.

На ДЕПО-рынке процентные ставки по долларовому «овернайту» остаются без изменений около 3,5/5,0%, по кредитам в евро – 3,5/4,5% годовых.

Напомним, что на закрытие рынка в Нью-Йорке накануне стоимость американской валюты составляла 1,5265 доллара за евро.

Минимальное значение доллара, зафиксированное в ходе торгов 5 марта, достигало 1,5303 доллара за евро.

Укрепление курса евро угрожает европейской экономике, заявил глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише на совещании в Брюсселе министров финансов стран – членов ЕС.

Сейчас важно, чтобы США укрепили курс доллара, так как из-за его падения курс евро превысил исторический максимум, что вредит европейским производителям, считает он.

По словам главы французского Министерства финансов Кристины Лагард, европейская валюта перешагнула через символический

Как сообщалось, 3 марта курс доллара США в ходе торгов в опустился по отношению к евро до $1,5251.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи