Кабмин уже думает о бюджете-2009. Инфляцию запланировали на уровне 2-3%

Согласно бюджетной декларации на 2009 год, дефицит госбюджета составит 2% на уровне ВВП. Постановление «Об одобрении декларации целей и заданий бюджета на 2009 год (Бюджетной декларации)» было принято сегодня на заседании Кабинета министров Украины, сообщает официальный сайт Министерства финансов Украины.

Бюджетная декларация, поданная Министром финансов Украины Виктором Пинзеником, предусматривает дефицит госбюджета-2009 на уровне 2% ВВП, однако он может быть откорректирован до 3% ВВП с учетом подготовки к проведению ЕВРО-2012.

Как указывается в сообщении, декларация базируется на положениях Программы деятельности Правительства «Украинский прорыв: для людей, а не политиков» и разработана с целью обеспечения сбалансированности государственного бюджета на 2009 год.

Указанное постановление позволит реализовать программы, которые будут способствовать повышению уровня социального обеспечения и социальной защиты населения, росту его благосостояния, а также будут стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики.

с-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи