Сын Януковича провел кадровые перестановки в МАКО

Новым генеральным директором ЧАО "МАКО Холдинг", принадлежащего старшему сыну отстраненного президента Виктора Януковича Александру, назначен Альберт Волобуев, - пишет "Дело" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Волобуев в свое время создал и возглавлял экспедитора "Скиф-Шиппинг", а затем руководил департаментом логистики Leman Commodities.

Как говорится в сообщении ЧАО в понедельник, согласно решению акционера занимавший чуть менее года должность гендиректора Адриан Опаиц продолжит работу в качестве члена наблюдательного совета "МАКО Холдинг" вместо Татьяны Галенко.

А. Янукович также назначил нового финансового директора ЧАО — Юрия Лактионова и главу юридического департамента Елену Неизвестную, сообщает пресс-служба компании.

В группу "МАКО" на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии. Чистые активы группы "МАКО" в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом и составили 0,97 млрд грн, данные за 2013 год пока отсутствуют. Среди основных направлений бизнеса — девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

В ноябре минувшего года "МАКО" объявила о начале проекта корпоративной реструктуризации, основными целями которого являются консолидация и структурирование активов, улучшение корпоративного управления и повышение инвестиционной привлекательности группы. Предполагалось, что к проекту реструктуризации будут привлечены международные консалтинговые компании PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young, которые были отобраны на тендере, в котором также участвовали Baker&McKenzie, Deloitte, KPMG и BDO.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи