Siemens поможет модернизировать производства в Донбассе. Заодно примет участие в создании электронного правительства

Немецкая компания Siemens планирует инвестировать в модернизацию и создание новых производств в Донецкой области, а также поможет региону обзавестись электронным правительством. Об этом заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута по итогам встречи с директором "Сименс Украина" Корнелиусом Гранигом.

"Мы обсуждали возможность расширения нашего сотрудничества, в том числе, в создании, возможно, новых производств с участием немецкого капитала. В активизации нашего сотрудничества мы наметили хорошие планы уже практической реализации наших договоренностей, планируем, что фирма Siemens будет участвовать в середине мая в экономическом форуме, на котором будет присутствовать и руководство из Германии. Мы также обсудили возможность участия фирмы Siemens и немецких компаний в создании электронного правительства", - сказал он.

В свою очередь, отвечая на уточняющий вопрос корреспондента "ОстроВа", о том, о каких именно производствах может идти речь, К.Граниг пояснил: "Мы обсуждали возможности улучшения и модернизации индустрии в этом регионе. Конечно же, мы фокусировались на металлопроизводстве. Мы также обсуждали проекты в других сферах, в которых работает Siemens – это модернизация инфраструктуры, например, системы трамваев, модернизация системы здравоохранения и энергоэффективности".

"Я считаю, что Украина, и Донецкая область в особенности – это очень хорошая возможность для европейских стран релоцировать свои производства сюда. Это огромная сфера для новых производств!" – добавил директор "Сименс Украина".

В свою очередь, по словам С.Таруты, планируется сотрудничество и с другими инотсранными компаниями. "Daewoo планируем, что в ближайшее время приедет. Много будет и других – немецких, авcтрийских, итальянских, английских компаний…", - сказал донецкий губернатор.

"И с ними мы будем обсуждать возможность активизации, причем, очень быстрой нашего практического сотрудничества", - резюмировал глава ДонОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи