В Украине в январе 2008 года заработная плата заметно уменьшилась

В Украине в январе 2008 года средняя заработная плата сократилась на 9,2% по сравнению с декабрем 2007 года до 1 521 гривны в месяц. Об этом сообщил Государственный комитет статистики, пишет газета "Дело".

Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 2 576 гривен, понизившись на 15,2% по сравнению с декабрем.

Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 1 073 гривен в месяц, понизившись на 9,9% по сравнению с декабрем.

По сравнению с январем 2007 года средняя зарплата в январе 2008 года выросла на 36,8%, или на 409 гривен с 1 112 гривен.

Как сообщалось, в декабре средняя заработная плата увеличилась на 12,8% по сравнению с ноябрем до 1 675,00 гривен в месяц.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи