Северодонецку перекрыли газ. Не за сепаратизм

По причине значительной задолженности перед государственной компанией «Газ Украины» за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 годов природный газ ограничено газоснабжение Северодонецкой ТЭЦ. Об этом сообщает "Корреспондент".

За период с первого января 2007 года теплоснабжающее предприятие задолжало ГП

«Газ Украины» свыше 26,7 млн. гривен.

Напомним, что в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 №1729, обеспечение потребителей природным газом осуществляется при условии стопроцентных расчетов за него.

Напомним, что 1 марта в Северодонецке пройдет съезд Партии Регионов. Партия арендовала центральное помещение города за один миллион долларов.

СБУ уже заявила, что съезд будет носить сепаратистский характер.

Напомним, что НАК» Нафтогаз Украины» предложил в ноябре 2007 года Кабинету министров перевести предприятия коммунальной теплоэнергетики, уровень расчетов которых в 2007 году за природный газ составляет менее 85%, на давальческую схему оплаты за топливо.

Широкую известность Северодонецк получил в конце 2004 года, после того как в городском Ледовом дворце состоялся съезд депутатов всех уровней. По его итогам СБУ возбудила уголовное дело о сепаратизме. Предполагается, что 23 февраля в Северодонецке пройдет второй съезд депутатов. Однако это мероприятие сейчас находится под угрозой срыва. 25 января Северодонецкий горсовет запретил проведение в Ледовом дворце общественно-политических мероприятий.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи