Северодонецку перекрыли газ. Не за сепаратизм

По причине значительной задолженности перед государственной компанией «Газ Украины» за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 годов природный газ ограничено газоснабжение Северодонецкой ТЭЦ. Об этом сообщает "Корреспондент".

За период с первого января 2007 года теплоснабжающее предприятие задолжало ГП

«Газ Украины» свыше 26,7 млн. гривен.

Напомним, что в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 №1729, обеспечение потребителей природным газом осуществляется при условии стопроцентных расчетов за него.

Напомним, что 1 марта в Северодонецке пройдет съезд Партии Регионов. Партия арендовала центральное помещение города за один миллион долларов.

СБУ уже заявила, что съезд будет носить сепаратистский характер.

Напомним, что НАК» Нафтогаз Украины» предложил в ноябре 2007 года Кабинету министров перевести предприятия коммунальной теплоэнергетики, уровень расчетов которых в 2007 году за природный газ составляет менее 85%, на давальческую схему оплаты за топливо.

Широкую известность Северодонецк получил в конце 2004 года, после того как в городском Ледовом дворце состоялся съезд депутатов всех уровней. По его итогам СБУ возбудила уголовное дело о сепаратизме. Предполагается, что 23 февраля в Северодонецке пройдет второй съезд депутатов. Однако это мероприятие сейчас находится под угрозой срыва. 25 января Северодонецкий горсовет запретил проведение в Ледовом дворце общественно-политических мероприятий.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи