Закрыли "Визу". Банк маладоолигарха Курченко отказался от платежной системы VISA

"Брокбизнесбанк" решил прекратить сотрудничество с международной платежной системой VISA продолжать сотрудничество с международной платежной системой MasterCard. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Брокбизнесбанк полностью переходит на обслуживание международной платежной системы MasterCard Worldwide", - говорится в сообщении банка.

"Брокбизнесбанк" является членом международной платежной системы MasterCard с 2000 года, в 2012 году он получил статус принципиального члена.

"Брокбизнесбанк" основан в 1991 году. В июле 2013 года стало известно, что группа компаний "ВЕТЭК" харьковского бизнесмена Сергея Курченко начала вхождение в акционерный капитал Брокбизнесбанка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 Брокбизнесбанк занимал 18-е место по размеру общих активов (17,691 млрд гривен) среди 178 украинских банков.

Как сообщалось ранее, 10 февраля ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" сообщило о закрытии счетов в АО "Брокбизнесбанк" Сергея Курченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи