Главой "Укртелекома" стал менеджер из life:)

Председателем ПАО "Укртелеком" назначен Александр Баринов, ранее занимавший должность главного исполнительного директора компании "Астелит" (TM life:)), - сообщает пресс-служба СКМ.

Как отмечается в сообщении, А. Баринов обладает богатым опытом работы в телекоммуникационной отрасли и в сфере информационных технологий. Последние 3 года (с декабря 2010 по январь 2014) он занимал должность главного исполнительного директора мобильного оператора "Астелит" (TM life:)).

До этого он был вице-президентом по продажам российского телеком оператора "Вымпелком", а с июня 2008 по ноябрь 2009 — возглавлял «Украинские радиосистемы» (TM Beeline), в частности руководил объединением компании с фиксированным оператором "Голден Телеком". До перехода в телекоммуникационную отрасль он занимал различные посты в крупнейших мировых ИТ-компаниях.

Лаша Микава, ранее занимавший позицию председателя ПАО "Укртелеком", с 10 февраля 2014 года продолжит работу в качестве советника по телекоммуникационным вопросам в группе СКМ.

Справка: Публичное акционерное общество "Укртелеком" — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди интернет-провайдеров. Укртелеком является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" - мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

4 октября 2013 года публичное акционерное общество "Укртелеком" стало частью группы СКМ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи