Высокий курс доллара положительно скажется на экономике Донецкой области - губернатор

Высокий курс доллара по отношению к гривне положительно скажется на экономике Донецкой области. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, -  сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Высокий курс доллара положительно скажется на экономике Донецкой области", - сказал он, уточнив, что экономика региона является "экспортноориентированной".

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины установил официальный курс гривны по отношению к доллару на 7 февраля на уровне 8,7080 грн/долл. Согласно новому курсу доллар подорожал на 71,5 копейки, или на 8,95%. Пересмотр официального курса был проведен впервые за последние полтора года.

Национальный банк Украины перешел к гибкому курсообразованию на валютном рынке, и теперь официальный курс гривны к доллару будет устанавливаться на основании среднерыночного курса на межбанковском рынке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи