Окружение донецкого экс-губернатора Близнюка получило на тендере 24 миллиона

ГП "Укрзализнычпостач" в ноябре-декабре заключило соглашения с ООО "Украинская индустриальная инвестиционная группа" на приобретение оборудования на сумму 23,95 миллиона гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", - пишут "Наши деньги".

В частности 14,58 млн гривен заплатят за запасные части автотормозного оборудования и 9,39 млн гривен на запасные части к путевым машинам.

Как заявляет издание, владельцами ООО "Украинская индустриальная инвестиционная группа" являются Юрий Горбуненко и Игорь Косарев, а директором Михаил Якунин, который входит в наблюдательный совет ОАО "Старокраматорский машиностроительный завод" Сергея Близнюка, сына Анатолия Близнюка народного депутата от Партии регионов, экс-министра регионального развития и экс-главы Донецкой ОГА.

Игорь Косарев также является соучредителем ООО "Укрмистобудпроект", где директором является Михаил Буров, который до апреля 2011 года был партнером Елены Близнюк, жены сына Анатолия Близнюка Сергея по фирме ООО "Икос Инвест", которая сегодня перерегистрирована на австрийскую компанию "Фрастон Холдинг" и фирму "Стелтон" из Риги.

Владимир Буров является членом наблюдательного совета ПАО "Старокраматорский машиностроительный завод" Сергея Близнюка.

Конкурентом на торгах по тем же лотам было ООО "Проммашплюс" Георгия Ченцова, ранее возглавлявшего торговый дом "Краматорского завода тяжелого станкостроения", входивший в сферу влияния Анатолия Близнюка.

Согласно данным в "Вестнике госзакупок" ООО "Украинская индустриальная инвестиционная группа" начала выигрывать тендеры с конца 2010 года и с тех пор получила подрядов на сумму 767,84 млн гривен, компания "Проммашплюс" с конца 2011 года получила подрядов на 66,04 млн гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи