«Азовсталь» договорилась с Болгарией о тестовых поставках рельсов

Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» готов изготовить рельсы для Болгарии.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции журналистам в Мариуполе генеральный директор ОАО «МК «Азовсталь» Дмитрий Лившиц, у меткомбината с представителями Болгарии есть договоренности о тестовой партии рельсов.

«Договоренности состоялись. Насколько мне известно, договор о поставке тестовой партии рельсов заключен. Что касается объема, то пока это тестовая партия. Мы готовы поставлять ровно столько, сколько им (Болгарии – «Остров») нужно будет», - сказал Д. Лившиц.

При этом он отметил, что тестовая партия составила 1,5 тысячи тонн. «Для того, чтобы изготовить 1,5 тысячи тонн заводу нужны сутки», - сказал гендиректор.

Как сообщал «Остров», 29 ноября 2007 года бывший Посол республики Болгарии в Украине Александр Димитров прибыл в Донецкую область с целью подписания долгосрочного контракта с ОАО «Азовсталь» о поставке железнодорожных рельс в Болгарию.

Посол прибыл с Президентом компании «Энерджигрупп» Йорданом Илиевым, который и намерен был заключить контракт с мариупольским меткомбинатом.

А. Димитров отмечал, что компания «Энерджигрупп» намерена заключить долгосрочный контракт о поставках рельсов на четыре года. «В Болгарии рельсы не меняли 17 лет», - отмечал он.

Говоря о поставках рельсов, А. Димитров отмечал, что по ранее проведенным переговорам оговаривалось о 6,5 тыс. тоннах, которые будут завезены в Болгарию в декабре-январе. Однако представители компании намерены были просить о поставке 10 тыс. тонн рельсов.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи