Оппозиция протестует против принятия бюджета, потому, что у всех граждан доходы поднимутся - Шуфрич на Антимайдане

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич утверждает, что оппозиции не выгодно голосовать за Государственный бюджет 2014 года, так как он предполагает поднятие доходов у всех трудящихся граждан Украины. Об этом нардеп заявил со сцены Антимайдана в центре Киева, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Сегодня мы готовимся к принятию государственного бюджета. Нравится им (оппозиции – "ОстроВ") или не нравится, но мы его примем. А знаете, почему они бояться бюджета? Да потому, что они знают: в этом бюджете заложены поднятие заработной платы, поднятие тарифной сетки и минимальной заработной платы. Это означает, что все трудящиеся обязательно поднимут свои доходы", - заявил Шуфрич. 

Также он озвучил, что нынешняя власть подняла уровень заработной платы и пенсии в полтора-два раза больше, чем "при оранжевой власти". 

"Мы в условиях жесточайшего кризиса движемся вперед, и оппозиции это не нравится. Они живут по принципу: чем хуже, тем лучше", - сказал нардеп.

Как сообщалось ранее, эксперты обращают внимание, что проект государственного бюджета на 2014 год предусматривает значительно увеличение финансирования местных государственных администраций и силовиков. При этом, к примеру, на мероприятия по реабилитации мальчиков и девочек с детским церебральным параличом в 2014 году правительство Азарова запланировало всего 675 тыс грн (против 49,6 млн гривен в 2013 году). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи