Украина, как член ВТО, не будет ставить России палки в колеса - Ющенко

Украина не будет препятствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время выступления на заседании Генерального совета ВТО в Женеве, сообщает "УНИАН".

Президент Украины выразил убеждение, что все страны, в том числе и постсоветские, должны формировать свои отношения на базе правил ВТО.

«Украина никогда не будет поддерживать то, что привносит неоправданные и искусственные осложнения в переговорный процесс о присоединении к ВТО других стран. Мы полностью поддерживаем вступление в ВТО Российской Федерации. Украина будет максимально способствовать потому, чтобы процесс присоединения России состоялся как можно быстрее», - подчеркнул Виктор Ющенко.

Президент также заверил, что Украина будет способствовать распространению правил и норм ВТО на другие страны и регионы.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи