"Альтком" после Евро-2012 строит дороги в Грузии

Компания «Альтком» выиграла тендер на строительство участка дороги Самтредиа – Григолети в Грузии, - сообщает пресс-служба компании.

Шоссе Е-60 является частью грузинской восточно-западной автомагистрали.

Проект финансируется Европейским инвестиционным банком. Заказчиком является Управление дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. Общая протяженность дороги, которую предстоит построить в рамках проекта, составляет 54 километра, компания "Альтком" выиграла тендер на работы на первом участке, сумма контракта – 153,5 миллиона лари. В тендере участвовало 14 компаний из Турции, Китая, Испании и других стран.

"Шоссе спроектировано и должно быть сооружено в соответствии со стандартами Грузии и стандартами для Трансевропейских магистарлей. В рамках строительства первого участка будут возведены два моста через реки Цхенисцкали и Риони, путепровод, два переезда и две развязки, а также предстоит проложить 952 метра водопропускных труб", - говорится в сообщении.

Ранее «Альтком» реализовал ряд крупных проектов в сфере транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи