Украина не получит дополнительных кредитов от подписания соглашения об ассоциации с ЕС – Азаров

Украина не связывает подписание соглашения об ассоциации с необходимостью кредитования. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Интер", - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы не ожидали и не связываем наше желание подписать соглашение об ассоциации… с необходимостью кредитования и получения каких-то кредитов. Мы прекрасно понимаем, что никаких кредитов мы не получим и на это не сориентированы", - сказал премьер.

Он напомнил, что Евросоюз несколько лет тому дал обещание о выделения Украине 610 млн. евро, однако каждый раз связывал выделение этих средств целым рядом условий.

"Сейчас оно завязано на заключении соглашения с МВФ", - добавил премьер.

По словам Н.Азарова, украинское правительство не скрывает те проблемы, которые существуют в стране и постоянно о них говорит. "И те, кто думает, что стоит подписать соглашение и завтра у нас дороги будут прекрасными, школы современными, больницы будут супер-современными – это обман людей. Предстоит колоссальная работа, требующая напряжения силы и ведь не зависит от того есть соглашения или нет соглашения – Украину нужно развивать", - подытожил Азаров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи