Украинские облэнерго переходят на новую систему тарифообразования

В 2014 году 9 облэнерго в Украине начнут работать по новой системе тарифообразования. Об этом сегодня во время круглого стола сообщил заместитель генерального директора Центра исследований энергетики Вадим Гламаздин.

"Национальная комиссия по регулированию энергетики, согласовываясь с обновленной энергостратегией Украины, приняла постановление о новой системе тарифообразования. Согласно новым правилам в следующем году работать 9 украинских облэнерго", - заявил В. Гламаздин.

«На протяжении многих лет облэнерго недофинансируются, и, как следствие, не вкладывают достаточно средств в сетевую инфраструктуру», - добавил эксперт.

Во время проведения круглого стола было отмечено, что внедрение системы «стимулирующего тарифообразования» – это лишь первый шаг на пути к привлечению инвестиций в отрасль. С 2014 года на нее перейдут 9 энергоснабжающих компаний: Херсоноблэнерго, Киевоблэнерго, Кировоградоблэнерго, Сервис - Ивест , ДТЭК Крымэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго, Львовоблэнерго, Винницаоблэнерго, Запорожьеобленерго.

В. Гламаздин отметил, что с новой системой тарифообразования «компании будут мотивированы быстрее устранять все неполадки в энергосетях, создавать центры обслуживания клиентов, call -центры, информировать потребителей по всем вопросам, касающихся электроснабжения». Эксперт также заявил, что новая система тарифообразования не повлечет поднятие цен для потребителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи