Азаров обещает провести консультации с МВФ и передать реалистичный проект Госбюджета в ВР в ноябре

Кабинет Министров к концу ноября передаст проект Государственного бюджета на 2014 год в Верховную Раду. Об этом во вторник сказал журналистам премьер-министр Николай Азаров, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"Я особых проблем с формированием Госбюджета на 2014 год не вижу. Есть ряд вопросов, которые необходимо уточнить и согласовать. Но эта работа будет завершена в ближайшее время. Я думаю, что в конце ноября мы представим сбалансированный бюджет в Верховную Раду", - сказал он.

Премьер добавил, что до этого будут проведены консультации с Международным валютным фондом относительно основных параметров бюджета.

Н. Азаров также сообщил, что на сегодня у него запланирована встреча с представителями МВФ. «Мы настроены на разработку абсолютно реалистичного бюджета», - подчеркнул он.

Глава Правительства сообщил среди прочего, что Украина намерена обсудить с МВФ вопрос введения с января 2014 года сниженной ставки НДС и налога на прибыль.

"Мы должны удерживать дефицит бюджета в безопасных для страны параметрах. Здесь наше мнение совпадает с МВФ. И именно исходя из этого условия, мы будем решать вопрос о том, введем мы ту норму, которая закладывалась в 2010 году, или все-таки пойдем на согласованную позицию с МВФ", - отметил Н. Азаров.

С 1 января следующего года должно произойти снижение ставки НДС с 20% до 17%, а также налога на прибыль предприятий - с 19% до 16%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи