Ахметов не хочет, чтобы инвестора в Украине раздевали до трусов. "Сам не приедет, и другим расскажет"

Для привлечения иностранных инвестиций в Украину нужно выработать четкие правила. Об этом с трибуны Международного инвестиционного саммита в Донецке сказал самый богатый человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов. 

"У власти и бизнеса одна цель – сильная независимая Украина", - сказал он, пояснив, что сила заключается в том, что "нас уважают и в России, и в США, и в Евросюзе", а независимость – это когда "мы не зависим ни от России, ни от США, ни Евросоюза".

"Но невозможно стать сильной, независимой страной без экономического роста, - продолжил Ахметов, - Нам нужны огромные инвестиции, новые технологии и эффективное управление"

"Нам нужны простые правила, чтобы у инвестора не сложилось впечатление, что он к нам приедет в костюме, а уедет в шортах. Тогда он сам к нам не приедет и всем об этом расскажет", - отметил бизнесмен. 

Как сообщалось ранее, 17-18 октября Донецк проводит VI Международный инвестиционный саммит "Устойчивое развитие: энергоэфективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

В рамках саммита будет проведена презентация инвестиционно-инновационного потенциала региона, лучших мировых практик энергоэффективной модернизации экономики, "чистых" технологий в АПК, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере.

Ожидается, что обмен опытом будет содействовать привлечению инвестиций для реализации перспективных энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов.

Запланирована работа секций "Зелёная экономика – новое качество жизни", "Зелёные города", "Экологическая ответственность бизнеса", "Чистые технологии в АПК", "Энергоэффективность в ЖКХ" и "Энергоэффективное развитие экономики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи