Янукович в Донецке рассказал о капитальном ремонте страны и обещал подумать, как повысить зарплаты

Президент Украины Виктор Янукович считает, что начатые экономические реформы не могут дать результата в краткосрочной перспективе. Об этом глава государства сказал, выступая на Международном инвестиционном форуме.

"Начиная с 2010 года, мы впервые за все годы независимости заложили основу модернизации нашего государства. Без связки с парламента, правительства, президента и гражданского общества невозможно построить сильное государство", - сказал В.Янукович.

"Мы очень много заложили различных реформ, которые предусматривают модернизацию нашей страны", - отметил президент.

"До этого был маленький ремонт – сейчас капитальный. Через эти неудобства, процессы диспуты проходят все высокоразвитые страны", - сказал он.

Президент подчеркнул, что Украина не дожидаясь окончания мирового экономического кризиса, начала приводить в действие реформы которые имеют разную глубину. 

"Они не могут быть решены в краткосрочный период времени", - сказал глава государства. 

Президент пообещал, что на основе внедрения технологий модернизация украинских предприятий "мы достигнем выпуска конкурентно способной продукции".

"Мы должны подумать, как поднять зарплату, увеличить пенсии", - пообещал Виктор Янукович.

Как сообщалось ранее, 17-18 октября Донецк проводит VI Международный инвестиционный саммит "Устойчивое развитие: энергоэфективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

В рамках саммита будет проведена презентация инвестиционно-инновационного потенциала региона, лучших мировых практик энергоэффективной модернизации экономики, "чистых" технологий в АПК, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере.

Ожидается, что обмен опытом будет содействовать привлечению инвестиций для реализации перспективных энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов.

Запланирована работа секций "Зелёная экономика – новое качество жизни", "Зелёные города", "Экологическая ответственность бизнеса", "Чистые технологии в АПК", "Энергоэффективность в ЖКХ" и "Энергоэффективное развитие экономики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи