Две донецкие фирмы продали тюремному ведомству овощей на 40 миллионов

Государственная пенитенциарная служба Украины 2 сентября по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение овощей на 47 млн 570тыс. гривен Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", - пишут "Наши гроши".

Издание отмечает, что овощи заказаны по рыночным ценам, которые соответствуют качественным продуктам питания.

За исключением одного лота все подряды на сумму 40 млн 160 тыс. гривен получили донецкие ООО "Синтезпродсервис" и ООО "Славянская деревня", которые постоянно разыгрывают между собой тендеры пенитенциарной службы и других заказчиков. 

По информации издания, "Славянскую деревню" основали Елена Шуликина и Сергей Чубенко. Фирма с уставным капиталом 51 тыс. грн. начала выигрывать государственные тендеры в конце 2011 года и с тех пор получила подряды на 216 млн 550 тыс. гривен.

"Синтезпродсервис", продолжают "Наши гроши", основали Алиса Шай, Анна Сарбей и Анна Асланова. Последняя известна как основательница уже ликвидированной фирмы "Донецк-Аква" , из-за причастности к которой бютовца Юрия Одарченко пытались в суде лишить мандата народного депутата, - напоминает издание. Также Асланова является соучредителем фирмы "Ясиноватский Укрпроминвест", где ее партнершей является Елена Шуликина .

Фирма "Синтезпродесорвис" с момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году получила подряды на 419 млн 390 тысяч гривен. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи