Стадион "Металлист" купил именно Серей Курченко

Новым собственником харьковского стадиона "Металлист" стал владелец одноименного футбольного клуба Сергей Курченко. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Металлист".

"Конкурсная комиссия определила победителя конкурса по продаже харьковского стадиона "Металлист". Единственным участником конкурса была компания ООО "СК "Стадион Металлист", которая входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего Сергею Курченко. Члены конкурсной комиссии единогласно признали ООО "СК "Стадион Металлист" победителем конкурса и рекомендовали председателю Харьковского областного совета утвердить результаты заседания конкурсной комиссии на ближайшей сессии облсовета", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Сумма сделки составила – 674 млн. 522 тыс. грн. Стороны подпишут необходимые документыв сентябре 2013 года. После того, как стадион будет передан в управление руководству клуба, его главной задачей, как и прежде, будет способствование развитию спорта в регионе. Приоритетным направлением деятельности стадиона "Металлист" останется футбольное направление.

Новые собственники заверяют, что объект будет использоваться для создания новых детско-юношеских спортивных секций, проведения концертов. Дополнительными источниками доходов также должны стать аренда помещений стадиона, продажа прав на название стадиона, доход от кейтеринга, продажа эксклюзивных прав на коммерческую деятельность, использование рекламных площадей. 

Для управления стадионом "Металлист" будут привлечены специалисты, имеющие опыт работы на подобных объектах, в том числе, во время проведения Евро-2012.

Как сообщалось ранее, после проведения конкурса начальник управления коммунального имущества Харьковского облсовета Анатолий Полыванный отказался отвечать, связано ли ООО "СК "Металлист" с президентом ФК "Металлист" Сергеем Курченко или его группой ВЕТЭК. "Покупатель не относится к коммунальной форме собственности и без его согласия я не имею права предоставлять какую-либо информацию", - сказал А.Полыванный.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи