У Табачника опять заказали учебники по баснословным ценам

ГНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» Минобразования и науки Украины 12 августа заключило ряд соглашений на издание учебников на общую сумму 85,93 млн. грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается в сообщении, половину всех подрядов получили ООО «Издательство «Генеза» (24,81 млн грн) и ООО «Издательский дом «Образование» (28,55 млн грн).

Самыми дорогими оказались учебники для школ с обучением на иностранных языках. Так, учебник «Литературное чтение. Польский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» будет стоить более 607 грн. Всего таких учебников заказано 198 штук.

«Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» будет стоить 571 грн. за экземпляр. Этих учебников заказали также в количестве 198 штук.

Цена на учебники превышает обещанную МОН, которое заявляло, что ему удалось уменьшить стоимость малотиражных учебников по сравнению с предыдущими годами.

«Вот для сравнения: стоимость самого дорогого учебника на языках национальных меньшинств в 2013 году составляет всего 365,64 гривны, в то время как, например, стоимость учебника по биологии на языках национальных меньшинств в 2009 году составила 870,50 гривен», - сообщали ранее в пресс-службе МОН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи