Украина увеличит экспорт сельхозпродукции в Палестину

Украина планирует увеличить экспорт отечественной сельхозпродукции на палестинский рынок. Соответствующий меморандум подписали Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк и Министр сельского хозяйства Палестины Валид Махмуд Мухаммад Ассаф 25 июля, - сообщает УНИАН.

«Основным направлением в сотрудничестве Украины и Палестины является торгово-экономическое партнерство в области сельского хозяйства. Так, за 5 месяцев 2013 года Украина поставила в Палестину продукции АПК на сумму 2,6 миллиона долларов. После подписания Меморандума наше торговое партнерство в аграрном секторе значительно расширится и выйдет на качественно новый уровень», − отметил Николай Присяжнюк.

По его словам, сейчас Украина экспортирует в Палестину преимущественно крупы, муку, зерновые и подсолнечное масло. Однако после подписания Меморандума Украина может начать поставки на палестинский рынок мясомолочной продукции, яиц, сахара, кондитерских изделий. 

В свою очередь, Валид Махмуд Мухаммад Ассаф добавил, что сотрудничество с Украиной в области сельского хозяйства имеет большое значение для Палестины. Ведь ежегодно Палестина импортирует сельхозпродукции почти на 1 миллиард долларов. Преимущественно это зерновые, сахар, мука, крупы, кондитерские изделия и продукция животноводства. 

Поэтому присутствие украинской аграрной продукции на палестинском рынке может увеличиться. Особую заинтересованность палестинская сторона проявила в украинской мясной продукции и комбикормов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи