Сын Януковича перевел свой завод вин в собственность голландской компании

Группа "МАКО", собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович, приняла решение о передаче принадлежащих украинским компаниям группы пакетов акций в 19,4245% в ЧАО "Артемовск Вайнери" голландской компании Artvin Holding BV., также входящей в состав группы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу группы.

"Суммарный размер переданных компании Artvin Holding BV. пакетов акций ЧАО "Артемовск Вайнери" составляет 19,4245%", - говорится в пресс-релизе группы.

По словам генерального директора входящего в группу ЧАО "МАКО Холдинг" Адриана Опаица, данная сделка является частью проекта по корпоративной реструктуризации группы и позволит улучшить корпоративное управление как в данном проекте, так и в целом по группе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе группы, компания Artvin Holding BV. создана в 2013 году.

"Артемовск Вайнери" является одним из крупнейших в Восточной Европе по выпуску игристых вин традиционным бутылочным способом. В портфеле компании - ТМ Krimаrt, "Артемовское", "Крым".

Экспортные поставки игристого от Артемовского завода шампанских вин охватывают более 20 стран мира.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи