Железная дорога купила по завышенным ценам товаров на 5 миллионов. Следы ведут к сыну Януковича?

ООО "Евроинвестстрой" по результатам тендеров заключило ряд соглашений на поставку региональным железным дорогам товаров на 5,27 млн гривен. Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, ГП "Южная железная дорога" приобрело у "Евроинвестстроя" автомобильные шины за 4,44 млн гривен. При этом в тендере участвовали две компании, которые предлагали шины по 3,75-3,8 млн гривен. Их заявки не были отклонены, но победу отдано более ценному предложению "Евроинвестстрою".

ГП "Одесская железная дорога" по 0,83 гривен приобрело ДСП толщиной 16 мм. Ламинированное ДСП стоило железной дороге 70,2 гривен за квадратный метр, строительное - 42,96 гривен за кв.м. При этом в открытых источниках есть данные о более дешевой продукции. Ламинированную ДСП украинского производителя можно приобрести по 54 гривен за кв.м., импортную от SwissPan - по 53,25-67,56 гривен за кв.м, пишет издание.

ООО "Евроинвестстрой" основано жителями Донецка Юрием Лисиченко и Ольгой Середой. Середа также работает менеджером по продажам донецкого ООО "Мега Терм", что имеет общий телефон с ЧП "Аква Аппия", учредителем которого оказалась Татьяна Галенко. Она является директором корпорации "МАКО" и благотворительного фонда "Александр Янукович".

С апреля 2009 года ООО "Евроинвестстрой" выиграло тендеры на 387,79 млн гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи