Сын Януковича в свой личный банк вложил свои личные 412 миллионов

Старший сын президента Украины, владелец «Всеукраинского банка развития» Александр Янукович решил увеличить уставной капитал банка на 412 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба банка.

А. Янукович является владельцем 100% акций Публичного акционерного общества «Всеукраинский банк развития».

Как отмечается в сообщении, увеличение уставного капитала будет осуществлено путем дополнительного выпуска 412 000 акций номинальной стоимостью 1 000 грн. каждая и профинансировано за счёт личных средств А. Януковича, «полученных им на протяжении 2012 года»

«Данное решение соответствует стратегии развития банка как одного из приоритетных направлений бизнес-деятельности группы «МАКО» в 2013 году», - прокомментировал своё решение Акционер ПАО «ВБР» Александр Янукович.

После осуществления всех предусмотренных законодательством Украины действий уставный капитал ПАО «ВБР» составит 722 миллиона гривен.

Янукович является собственником группы "МАКО", объединяющей ЧАО "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАО "ВБР", а также более 10 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи