В СКМ заявляют, что Ахметов не связан с фирмами Президента Кипра. Готовы защищать свою репутацию

Компания СКМ и ее акционер - украинский бизнесмен Ринат Ахметов - никогда не сотрудничали с кипрскими юридическими фирмами, связанными с Президентом Кипра (Никос Анастасиадис) и его семьей, и не использовали инсайдерскую информацию для выведения средств со счетов Cyprus Popular Bank. Об этом заявляет пресс-служба «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

Как сообщалось, компания Р.Ахметова попала в список газеты компартии Кипра Haravghi, показывающий вывод капитала из страны. Список содержит более 100 компаний и владельцев трех личных счетов, которые вывели в общей сложности более $500 млн. из банка Laiki до того, как Кипр согласовал новый налог на депозиты в рамках программы спасения. Президент страны Никос Анастасиадис призвал органы, которые расследуют банковскую катастрофу в стране, в первую очередь проверить сделки его собственной семьи. Компания Ахметова, в свою очередь, является клиентом фирмы семьи Анастасиадиса.

«Ни компания СКМ, ни ее Акционер (собственником 100% АО «СКМ» является Ринат Ахметов, - «ОстроВ») никогда не сотрудничали с кипрскими юридическими фирмами, связанными с Президентом Кипра и его семьей», - заявляют в компании СКМ.

В СКМ заявляют, что в случае необходимости готовы защищать свою деловую репутацию в судебном порядке.

«Мы считаем недопустимым публикацию материалов подобного качества в деловой прессе, расцениваем их как клевету и провокацию, и намерены защищать свою деловую репутацию с использованием всех законных способов, в том числе, в случае необходимости, в судебном порядке», - предупреждает СМИ .

Ранее СКМ сообщало, что «возможность наступления финансового кризиса на Кипре широко освещалась в международных СМИ задолго до вмешательства ЕС. Именно поэтому руководство СКМ предприняло меры предосторожности, ограничив наши риски, связанные с банковским сектором Кипра, за несколько месяцев до реструктуризации долга острова».

Также в компании еще раз отмечают, что события в финансовом секторе Кипра никак не отразятся на финансовом состоянии Группы СКМ».

«Консолидированная финансовая отчетность Группы СКМ проверяется и подтверждается международной аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers. Будучи активными заемщиками на международных рынках капитала, СКМ и ее отраслевые холдинги обладают безупречной репутацией. А это было бы невозможно, если бы Группа СКМ или ее Акционер вели свою деятельность непрозрачно и вразрез с общепринятыми принципами деловой этики», – подчеркивает пресс-служба компании.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи