У сына Януковича "похудел" банковский счет. Декларация о доходах

Сын президента Украины Виктор Янукович-младший в 2012 году стал зарабатывать меньше, а его банковский счет "похудел" на 140 тыс. гривен. Об этом свидетельствует декларация о доходах за 2012 год Виктора Януковича-младшего, сообщает "Фокус".

Согласно документу, за год доход народного депутата от Партии регионов упал на 36 тыс. грн. – до 197,9 тыс. грн. Он снизился за счет материальной помощи, которую в прошлом году парламентарий не получил, о чем свидетельствует прочерк в соответствующей строке.

Кроме того, сократилось количество денег на банковских счетах сына президента. Если в 2011-м он задекларировал 1 млн.153 тыс. грн, то год спустя сумма вкладов составила 1 млн. 13 тыс. грн.

В то же время, сын Януковича, будучи вице-президентом Автомобильной федерации Украины, не имеет собственного автомобиля. Нет транспорта и у его жены.

Перечень имущества остался без изменений с прошлого года. Янукович-младший владеет в Киеве квартирой площадью 379,1 кв. м и гаражом площадью 20,5 кв. м.

В Донецке у сына президента есть земельный участок в 0,161 га и дача площадью 510,8 кв. м.

Издание пишет, что супруга Виктора Януковича-младшего Ольга за 2012 год задекларировала 118 грн. доходов, полученных за счет дивидендов. На банковском счету у О. Янукович находится всего 298 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи