Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 3,5% до 1% в 2013 году. Об этом сообщил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Руслан Пионтковский на пресс-конференции 2 апреля, - пишут "Украинские новости".

"Украинская экономика находится в рецессии", - сказал он.

По его словам, Всемирный банк также ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2014 год с 4% до 3%.

В 2015 году рост ВВП Украины, по прогнозу банка, составит 4%.

Как сообщалось, в июле 2012 года Всемирный банк заявил о прогнозе роста ВВП Украины в 2013 году на уровне 3,5%, а в 2014 году - 4%.

Как сообщалось, недавно в Госстате улучшили оценку динамики ВВП Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи