Выпуск водительских удостоверений и техпаспортов в ближайшие полтора месяца будет приостановлен

Выпуск водительских удостоверений и техпаспортов на следующей неделе будет приостановлен. Водительские удостоверения и техпаспорта украинские граждане смогут получить не ранее чем через 1-1.5 месяца. Об этом заявил заместитель генерального директора консорциума «Едапс» Александр Драников на пресс-конференции в Киеве.

«С середины декабря 2007г. все подразделения ГАИ МВД Украины столкнутся с отсутствием бланков документов», - сказал А.Драников, заместитель генерального директора консорциума «Едапс», занимающегося выпуском документов строгой отчетности.

По словам А.Драникова причиной сложившейся ситуации является бездеятельность отдельных должностных лиц МВД. Консорциум сталкивался с ней всякий раз, когда направлял в министерство письма о возможном дефиците бланков и необходимости срочного реагирования на эту проблему, в частности заключении новых договоров о поставке всего необходимого для их изготовления.

«Мы считаем, что подобного рода ошибки допускает заместитель министра МВД Виктор Суслов, потому что он курирует все вопросы, связанные с государственными поставками и является председателем Тендерного комитета при МВД. Консорциум «Едапс» обратился с письмом в МВД, в данное время оно находится на рассмотрении, очевидно в ближайшее время будет принято какое-то решение. Всё зависит от того, как новая команда министерства выстроит тактику своего поведения», - заявил А.Драников.

«Среднестатистическая потребность граждан Украины в транспортных документах составляет примерно 2.7 тыс. бланков удостоверений водителя и 3.3 тыс. бланков свидетельств о регистрации транспортных средств ежедневно. С учетом продолжительности тендерных процедур и технологических особенностей производства документов, можно предположить, что расходных материалов и бланков для персонализации транспортных документов поступят в подразделения ГАИ не ранее, чем через 1-1.5мес. после заключения соответствующих договоров с МВД. Таким образом, к тому времени около250 тыс. граждан могут оказаться в очереди за получением документов.» - сообщил заместитель генерального директора консорциума «Едапс».

с.г.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи