Задолженность перед Пенсионным фондом составляет 8 миллиардов гривен - министр соцполитики

Долги перед пенсионным фондом достигают 8 млрд гривен. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская на пресс-конференции, - сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на «Украинские новости».

«Сегодня около 8 миллиардов гривен долгов перед Пенсионным фондом», - сказала Королевская.

По ее словам, это является одним из тех ресурсов, за счет которого можно будет ликвидировать дефицит бюджета фонда.

При этом министр сообщила, что дефицит пенсионного фонда запланирован на уровне 21 млрд гривен, однако в январе-феврале поступления в фонд были перевыполнены на 400 млн гривен, что позволяет надеяться на то, что он будет и дальше сокращаться.

Как сообщалось, в пенсионном фонде на 2013 год предусмотрены средства для повышения пенсий с 1 января, 1 марта и 1 декабря.

По данным ведомства, общий объем доходов фонда в 2013 году прогнозируется на уровне 230,3 млрд гривен, из которых собственные поступления составляют 73,2% - 168,6 млрд гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи