Офис «Газа Украины» будут убирать за 4 миллиона. Желающие сделать это вчетверо дешевле отозвали заявки

ГК «Газ Украины» по результатам тендера заключила соглашение с ГП «Нафтогазобслуговування» на уборку помещений и прилегающей территории офисного здания на сумму 3,99 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші Гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». 

Согласно сообщению, общая площадь уборки составляет 11,3 тыс кв. м. Из них 6,3 тыс кв. м занимают помещения в шестиэтажном здании, площадь двора составляет еще 4,8 тыс кв. м, и 180 метров - прилегающая территория на улице. 

Предусмотрено сухая и влажная уборка пола, пыли, протирание офисной техники, натирание стеклянных поверхностей, мойка сантехники, полив комнатных растений, подметание и мойка двора.

Стоит отметить, что на тендер подавали свои заявки еще шесть компаний, четыре из которых были значительно дешевле той, которую предложил победитель. Однако впоследствии две компании сами отозвали свои заявки, а еще две были «отклонены из-за претензии» к их заявкам.

Например, «Газ Украины» требовал, чтобы участники тендера предоставили копии трудовых книжек или действующих трудовых договоров с работниками, которые должны были убирать офис заказчика. А фирма «Клиниг стар», чье предложение стоило 0,91 млн. грн., предоставила ряд договоров с физическими лицами на выполнение разовых работ, которые уже закончили свое действие на момент тендера.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи