АМКУ обещает «Киевстару» проверку в случае повышения тарифов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начнет проверку мобильного оператора "Киевстар", если он повысит тарифы на свою услуги с 1 февраля. Об этом сказал председатель АМКУ Василий Цушко сегодня на пресс-конференции, - сообщает РБК-Украина.

"Если будет факт повышения тарифов, после этого мы приступим к изучению вопроса. Если то, что они декларируют, начнет действовать, нам нужно будет приблизительно 10 дней посмотреть, действительно ли это так и потом мы приступим к исследованию рынка, чтоб сказать: да, они нарушают" - сказал Цушко.

В свою очередь заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин сказал, что сейчас комитет изучает, на каком основании оператор хочет повышать тарифы и через полторы недели комитет усиленно возьмется за этот вопрос.

"Доходность компании должна соответствовать платежеспособности населения. Максимизация прибыли за счет доходов населения путем использования доминирующего положения на данном этапе недопустимо. На данный момент мы мониторим все заявления крупного мобильного оператора "Киевстар" об увеличении цены на внутренние услуги в своих тарифных планах... Мы изучаем все заявления, за счет чего существует обоснованность повышения цен... Через неделю-полторы уже конкретно приступим к исследованию, соответственно с процессуальными нормами, в связи с заявлением "Киевстара" - сказал Кузьмин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи