Янукович как физическое лицо заплатил 17 миллионов налогов

Аудит бизнес-деятельности сына президента Украины Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МАКО.

Внешнюю проверку соблюдения Александром Януковичем требований налогового законодательства Украины по декларированию доходов и уплате налога на доходы физических лиц в 2010 и 2011 гг. проводила ведущая международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

«В заключении аудиторов утверждается, что нормы украинского законодательства, действующего на момент подачи соответствующей декларации и уплаты налоговых обязательств, соблюдены», - говорится в сообщении.

В 2010-2011 гг. Александр Янукович уплатил как физическое лицо порядка 17 миллионов гривен в Государственный бюджет в качестве налога с доходов физических лиц.

При этом речь идёт о налогах, уплаченных Александром Януковичем как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в Государственный бюджет предприятиями группы «МАКО», - подчеркивается в сообщении.

Группа планирует продолжить сотрудничество с компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) и в 2013 году. Заключение компании относительно задекларированных Александром Януковичем доходов и уплаченных налогов по итогам 2012 года обещают обнародовано дополнительно.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи