Дешевый перевозчик Wizz Air претендует на 18 направлений "АэроСвита"

Компания "Визз Эйр Украина" (Wizz Air) претендует на 18 направлений "АэроСвита". Об этом рассказал генеральный директор "Визз Эйр Украина" Акош Буш сегодня журналистам на пресс-конференции, - сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы подали заявки на большинство рейсов, выполнение которых прекратила компания АэроСвит, и надеемся получить назначения на те направления, полеты по которым не выполняются или выполняются в недостаточном объеме", - отметил Буш.

Он уточнил, что речь идет про 18 направлений, среди которых такие важные, как Тель-Авив, Стамбул, Дубаи, Вильнюс, Прага, Варшава, Ларнака, Неаполь, Салоники, Москва, Санкт-Петербург и другие.

Буш подчеркнул, что заявки поданы, и теперь компания ждет решения от Госавиаслужбы.

Сейчас Wizz Air располагает флотом, состоящим из 39 самолетов Airbus A320 со средним сроком службы менее трех лет. А парк самолетов дочерней авиакомпании Wizz Air Украина состоит из двух авиалайнеров Airbus A320. 

Авиакомпания позиционируется как бюджетная. Заявленная цель - сделать доступными перелеты для граждан Центральной и Восточной Европы. Предлагает клиентам "простую модель обслуживания", что значит: путешествие без билетов, использование вспомогательных, более "дешевых", аэропортов, одинаковую конфигурацию мест в салоне (нет бизнес-класса), отсутствие выдачи конкретного места, предоставление закусок и напитков на борту, провоз багажа за дополнительную плату.  

Ранее Госавиаслужба заявляла, что не получала официальных заявок от авиакомпаний на получение направлений АэроСвита, в связи с тем, что компания уходит с ряда среднемагистральных направлений, однако в ведомство обращаются авиакомпании с предложениями по вывозу пассажиров из международных аэропортов.

Напомним также, после начала процедуры банкротства, АэроСвит внес изменения в программу полетов на период зимней навигации 2012-2013 гг. В частности, АэроСвит продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Авиакомпания существенно сокращает сеть международных среднемагистральных рейсов. Авиакомпания будет обслуживать воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса-Стамбул и Киев-Ташкент.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи