ДТЭК не допустит "ультиматумов, политических шоу и шантажа" - официальное заявление

Компания ДТЭК не допустит ультиматумов, политических шоу и шантажа. Об этом говорится в официальном заявлении ДТЭК по поводу событий вокруг шахты "Красный партизан".

Как отмечается в заявлении, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко подчеркнул, что "ДТЭК – это компания, которая всегда выполняет свои обязательства по зарплатам и занятости работников, по инвестициям в охрану труда и соцсферу, по выплате налогов и модернизации оборудования". 

"Для нас это – не просто обязательства, это – философия нашего бизнеса. Сегодня очень сложная, кризисная ситуация на рынке угля как Украины, так и соседних стран. Структура активов и система управления, выстроенные в ДТЭК за последние годы, дают нам возможность максимально снижать эти риски, обеспечивать нормальную работу предприятий, сбыт угля, своевременно выплачивать зарплаты нашим горнякам и энергетикам, не допускать сокращений наших работников", - говорится в заявлении.

"ДТЭК полностью следует философии нашего акционера: обеспечить достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь людей. Сегодня это наш приоритет", - сказал М. Тимченко.

Он также подчеркнул, что "ДТЭК - ответственный работодатель и не позволит спекулировать на ложной информации о ситуации на наших предприятиях. ДТЭК всегда был и будет вне политики". 

"И никаким политическим или PR акциям мы не позволим мешать нам выполнять наши обязательства, ставить под угрозу социальную стабильность или энергетическую безопасность страны. Мы всегда открыты к диалогу с любой заинтересованной стороной и всегда отвечаем на поставленные перед нами вопросы. Но любые ультиматумы, политические шоу и шантаж – это не инструмент общения с нами. Самое главное для нас, это то, что говорят и думают о нас именно наши сотрудники, а не псевдолидеры или популисты. Это принципиальная позиция", - отмечается в заявлении.

Напомним, что 10 января представители Независимого профсоюза г. Свердловска захватили кабинет директора ОП «Шахта «Красный партизан», требуя отменить приказ о реорганизации предприятия. В ночь на 11 января около 40 неизвестных лиц спортивного телосложения пытались выкинуть шахтёров из кабинета, - сообщил председатель Независимого профсоюза г. Свердловска Константин Ильченко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи