Налоговая милиция заявляет об изъятии более 354,4 тонны горюче-смазочных материалов неизвестного происхождения

Налоговая милиция изъяла более 354,4 тонны горюче-смазочных материалов неизвестного происхождения (контрабандного, поддельного и т.п.). Об этом сказал первый заместитель Председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач, - сообщает пресс-служба министерства доходов и сборов.

«Буквально в эти дни по всей стране проходит операция «Акциз». Ее цель - выявление фактов незаконного производства и сбыта подакцизных товаров», - заявил он.

Как сообщил начальник налоговой милиции Украины, с начала операции «Акциз» (с декабря 2012 года) по материалам его подчиненных внесена в Единый государственный реестр досудебных расследований информация о совершении 93 уголовных правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом подакцизных товаров.

«Сотрудниками налоговой милиции из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 31,2 млн. гривен, из которых 4 тыс. декалитров спирта на сумму 2,5 млн. грн., 153 тыс. дал алкогольных напитков на сумму 16,4 млн. грн. , 1,3 млн. пачек табачных изделий на сумму 8,7 млн. грн., 354,4 тонн горюче-смазочных материалов на сумму 3,6 млн. гривен. Прекращена деятельность 9 незаконных производств подакцизных товаров», - говорится в сообщении.

По словам экспертов, благодаря работе налоговой милиции увеличение легального сегмента рынка обеспечило поступление в бюджет страны 23,3 млрд. гривен акцизного налога, что на 1,7 млрд. гривен больше чем в 2011 году, - отмечает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи