В Интернете появилась кадастровая карта Украины

Со 2 января 2013 года в Интернете можно посмотреть кадастровую карту Украины. Об этом сообщает Консалтинговая компания "SV Development" со ссылкой на пресс-службу Госземагентства.

Согласно сообщению, из-за большого количества посещений официальный сайт земельного ведомства не выдержал нагрузок трафика.  В связи с этим специалисты земельного ведомства обратились с просьбой к желающим ознакомиться с публичной кадастровой картой заходить непосредственно по адресу Публичной кадастровой карты Украины.

Напомним, что Публичная кадастровая карта является лишь одним из элементов общей Национальной кадастровой системы, которая также запускается с начала года. Кроме того, открывается доступ к базе данных кадастра для нотариусов, банков (для обеспечения кредитных операций), ипотечных учреждений и лицензиатов – организаций, ведущих землеустроительные работы.

Картографическая технология, которую применяют специалисты земельного ведомства при создании кадастра, включает десятки характеристик земельного участка. Она предоставляет наиболее рентабельные и точные модусы для описания наделов земли. Электронные данные Государственного земельного кадастра становятся платформой для межведомственного взаимодействия по ведению градостроительного, лесного, водного и других отраслевых кадастров. Это дает полную и четкую картину ресурсов страны, контроль и управление ими.

«Теперь в Украине есть кадастр. Он полностью прозрачен, автоматизирован и высокотехнологичен. Украина одна из последних стран в Европе, которая строит систему государственного кадастра, поэтому ее разработчики – специалисты Госземагентства Украины и Центра ГЗК – на базе геоинформационной системы воспользовались лучшим программным обеспечением, новейшими хай-тек разработками и оборудованием», – отметил председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи