Недоплатили. Долг населения Украины за жилищно-коммунальные услуги за ноябрь составил почти 12 млрд

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2012 года выросла на 8,8% по сравнению с октябрем и составила 11,687 млрд грн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственную службу статистики.

Согласно сообщению, увеличение задолженности зафиксировано во всех регионах страны. Средний срок задолженности - 3,8 месяца.

В январе-ноябре 2012 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 33,1 млрд грн, или 99,2% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Винницкой и Закарпатской областях (103,2% и 102,8% соответственно), самый низкий – в Киевской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Луганской и Ривненской областях (97,3-97,9%).

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в ноябре-2012 уменьшились на 5,2% по сравнению с ноябрем-2011 и составили 443,6 грн.

По данным Госстата, в январе-ноябре 2012 года с населением было заключено 64,5 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 183,7 млн грн.

В 2011 году украинцы уплатили за жилкомуслуги 35,8 млрд грн, или 97,8% начисленных за год сумм. Самый высокий уровень оплаты был зафиксирован в Одесской, Закарпатской, Львовской и Хмельницкой областях (100,7-102,8%), самый низкий – в АРК, Днепропетровской и Луганской областях (94,1-95,3%).

С населением в 2011 году было заключено 123,2 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на сумму 233,3 млн грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи