Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Общие выплаты по государственному долгу, которые должны быть осуществлены в 2013 году за счет средств государственного бюджета, оцениваются на уровне 116 070,7 млн гривен, из которых 59% или 68 495,2 млн гривен - выплаты по внутреннему долгу, а 41% или 47 575,5 млн гривен - выплаты по внешнему долгу», - отмечается в документе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сумма платежей по обслуживанию госдолга в 2013 году прогнозируются правительством в объеме 35,002 млрд гривен, что на 5,419 млрд гривен больше, чем планируется в 2012 году.
В том числе на обслуживание внешнего госдолга в 2013 году предполагается направить 11,981 млрд гривен, а на обслуживание внутреннего госдолга - 23,021 млрд гривен.
Кабмин подчеркивает, что увеличение расходов на обслуживание внешнего госдолга в 2013 году по сравнению с 2012 связано с ростом прогнозного официального курса гривны к доллару (не указывается, до какого уровня), а также с ожидающимся увеличением объема заимствований в инвалюте и с повышением стоимости заимствований на внешних рынках.
Увеличение расходов на обслуживание внутреннего госдолга в 2013 году по сравнению с 2012, по данным правительства, связано с планируемым увеличением государственного внутреннего долга в этот период.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта