В Партии регионов не видят перспективы принятия закона о 10% налоге на продажу валюты

В Партии регионов не видят перспектив относительно принятия в ближайшее время законопроекта о 10%-м налоге на продажу валюты. Об этом заявил лидер фракции Александр Ефремов на брифинге, - сообщает "Украинская правда"

"Мы сегодня утром вели довольно острую дискуссию по этому вопросу во фракции. У нас, как и раньше, остается много вопросов, поэтому я бы не сказал, что законопроект имеет в ближайшее время перспективу к принятию. Я не вижу этого процесса", - сказал он.

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин рассказал, что в понедельник утром законопроект поступил к нему для того, чтобы спикер расписал его на комитеты.

"Но обмен мнениями по этому поводу среди членов фракции показывает, что сейчас голосов для его принятия не хватает", - заявил он.

Как сообщалось, 19 ноября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о введении 15%-го налога на продажу валюты.

По данным "Экономической правды", Нацбанк решил уменьшить ставку налога с 15% до 10% - и в такой форме Верховная Рада могла принять законопроект 4 декабря.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи