Работодатели не поддержали Азарова в том, что сегодня живется легче, чем когда "мы рассчитывались гробами и навозом"

Крупные работодатели не поддержали тезис премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что сегодня страна переживает не самый сложный период своей истории, высказанный главой правительства на 9 съезде Федерации работодателей Украины. Как сообщает корреспондент "ОстроВа", глава правительства возмутился, что крупный бизнес не поддержал его в сравнительной оценке сегодняшнего состояния экономики.  

Выступая на съезде, Н.Азаров сделал маленький экскурс в прошлое. "Мы проходили разные периоды нашей истории, гораздо более сложные, чем сегодня. Согласны вы со мной или нет? - спросил премьер у зала.

В ответ последовало гробовое молчание. "Что-то не слышу!. Не согласны?! Ага! Вы не согласны: тогда я вам напомню 90-е годы, когда у нас стояло 3/4 предприятий. Легче было? Когда мы рассчитывались гробами, навозом, когда у нас бартер процветал… Легче было?" – раздраженно обратился премьер-министр к участникам съезда. 

Как сообщалось ранее, во вторник в Киеве проходит 9 съезд Федерации работодателей Украины. На нем присутствуют глава Федерации Дмитрий Фирташ, члены правительства Сергей Тигипко, Петр Порошенко и другие представители бизнеса и власти. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи